В июле на гигиену полости рта - 20%

В июле на гигиену полости рта - 20%

Собакам и кошкам нужно проверять состояние зубов хотя бы раз в год, потому что данные статистики неутешительны – достигая  возраста 3 лет примерно у  80% животных наблюдаются болезни ротовой полости. О заболевании часто свидетельствуют такие клинические признаки как запах изо рта, усиление слюнотечения, невозможность нормально разгрызть еду, подвижность зубов. Покрасневшие или кровоточащие десны тоже являются признаком воспаления.

После приема пищи бактерии вместе с остатками еды образуют зубной налет. Если его не чистить, то со временем он смешивается с минеральными веществами входящими в состав слюны, минерализируется и образует зубной камень. Бактерии продолжают размножаться и под деснами, в результате чего начинается воспаление – гингивит. К сожалению бактерии через кровоток  могут проникнуть и во внутренние органы нарушив их работу.

Смена зубов является одним из важнейших процессов роста и взросления животного. У молодых животных она происходит до 7-8 месяцев. Контролировать смену зубов особенно важно у маленьких пород собак, так как у них наиболее часто наблюдается задержка выпадения молочных зубов. В этот период необходимо обеспечить животное специальными игрушками. Так же в это время оформляется правильный  прикус зубов, поэтому важно начинать следить за процессом уже в возрасте 5-6 месяцев.

Обычно смена зубов проходит без вмешательства ветеринаров, но в некоторых случаях необходимо вырвать молочные зубы, если те не поменялись до 7 месяцев. Эту процедуру проводят только ветеринарные врачи и животное обязательно должно быть под анестезией. Если их не вырывать, может образоваться неправильный прикус.

Зубы так же очень важны, потому что выполняют своеобразную функцию рук для животных – ими они могут брать и переносить различные предметы.

Позаботимся вместе о здоровье зубов наших питомцев обеспечив им самый лучший уход , чтобы они росли здоровыми и счастливыми!

 

До встречи в DINO ZOO КЛИНИКЕ!

Krasta iela 52, Rīga. Tālr. 67327923

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

JOSERA

Корм для собак, 12,5 кг

JOSERA

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

WALDSTREU OKO

Песок для кошачьего туалета, 10 л и 20 л

WALDSTREU OKO

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

ONTARIO

Консервы для собак, 400 г

ONTARIO

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

CARNILOVE

Корм для кошек, 400 г

CARNILOVE