Груминг-салон Dino Zoo расширился

Груминг-салон  Dino Zoo расширился

Для того чтобы услуги парикмахера для животных стали более доступны, а сервис более приятным, помещения парикмахерской  Dino Zoo стали больше. О новшествах в работе Dino Zoo парикмахерской рассказывает ее руководитель Татьяна Бодрицкая.

Почему вы решили расширить парикмахерскую для кошек и собак?

Уже какое-то время назад мы задумались о том, что необходимо отделить кошек и собак, для того чтобы было проще вести запись клиентов. Часто бывает так, что собака увидев кошку начинает нервничать или же наоборот. Спрос на наши услуги действительно велик. Клиентам приходилось аж 2 недели, чтобы попасть к грумеру. Именно это побудило нас расшириться и создать новые рабочие места. Благодаря новым помещениям, созданию лучших рабочих  условий для наших мастеров, а также созданию новых рабочих мест, очередь в наших груминг салон значительно уменьшится. И мы сможем предложить еще более приятный сервис.

Какие изменения очевидны в новых помещениях парикмахерской Dino Zoo?

Как говорила ранее, наконец-то для груминга кошек есть отдельный зал, а также новый зал для груминга собак. В зале для кошек одно рабочее место, а в зале для собак целых два. Вследствие этого в нашей парикмахерской одновременно могут работать семь мастеров. Также мы предлагаем новую услугу – озоновую ванну. Чем эта ванна отличается от простой? Озон стимулирует регенерацию тканей, очищает и освежает кожу, облегчает симптомы аллергии. Учитывая размеры ванной эта процедура доступна для животных маленьких и средних размеров, которые нуждаются в улучшении состояния кожи и шерсти.

https://dinozoopasaule.lv/uploads/files/jaunumu%20bildes/Friz%C4%93tavas%20papla%C5%A1in%C4%81%C5%A1ana/IMG_20200918_130353.jpg

Что необходимо учитывать Вашим клиентам? Планируются ли изменения в ценовой политике, доступность услуг и другие аспекты?

Уже больше года у нас не менялись цены и пока не планируем их повышать. Мы хотим чтобы нами предложенные услуги были доступны как можно большему кругу клиентов, вследствие этого мы предлагаем средние цены на рынке. К тому же с картой клиента Dino Zoo нашим клиентам полагается 10% скидка на услуги (не только в парикмахерской, но и в школе для собак и в ветеринарной клинике). Перечень услуг, предлагаемых клиентам, остается неизменным: стрижка или тримминг, расчесывание колтунов, мытье и сушка животного, а также гигиенические процедуры – чистка ушей и стрижка когтей.

Насколько важен уход за шерстью животного? И как это влияет на его состояние здоровья?

Уход за шерстью животного непосредственно влияет на самочувствие и здоровье животного. Если регулярно не вычесывать и не мыть животное, то может появиться неприятный запах, колтуны, зуд, а также другие кожные проблемы. Например, под колтунами, если они очень близко к коже, могут появиться признаки воспаления кожи, что в будущем может привести к экземе и другим кожным проблемам. Если же собака регулярно купается и периодически не перемывается, тогда на ее коже может начать жить плесень и другие грибки, которые вызывают неприятный запах, раздражение и воспаление. Регулярное мытье животного также необходимо для того чтобы освободить его шерсть от отмерших волосков. Важное условие – это высушить и вычесать животное. Если этого не делать, то шерсть собьется в колтуны, так как в ней остались отмершие волоски. У кошек, например, у основания хвоста находятся сальные железы, которые выделяют секрет, благодаря которому шерсть становится жирной. В природе это необходимо чтобы защитить кошку от снега и дождя, чтобы она не промокла. Бывает так, что железы начинают усиленно работать, вследствие чего шерсть может становится жирной. Если вовремя не смыть этот жир, то может произойти закупорка сальных желез и начаться воспалительный процесс.  Если вовремя не обратить внимание  на эту проблему, то в некоторых случаях животное может погибнуть или же это может стать причиной для ампутации хвоста.

Какие преимущества у салона для животных Dino Zoo по сравнению с другими парикмахерскими?

Парикмахерская Dino Zoo это профессиональный, современный и уютный салон для кошек и собак в Риге, в котором смело можно оставить своего любимца в руках профессионалов. Для наших клиентов доступна большая бесплатная парковка. У нас работают высоко квалифицированные профессионалы, которые регулярно посещают семинары и мастер классы, для улучшения своих знаний и навыков. Команда наших профессионалов предлагает и повседневный уход, и выставочный груминг. Мы обслуживаем собак совершенно разных размеров (от чихуа-хуа до сенбернара) и кошек. Высоту ванной можно регулировать, вследствие этого животное большого размера может само забраться в нее. Нередко собаки маленького и среднего размера боятся фена. В таких случаях мастера используют специальную сушилку, в которую можно поместить животное. Под воздействием комфортной температуры шерсть животного будет полностью высушена в течении 1-1,5 часов.

Как распространение COVID-19 в Латвии повлияло на спрос на услуги парикмахерской для кошек и собак?

Когда в стране было объявлено чрезвычайное положение, количество посещений парикмахерской незначительно уменьшилось, но в середине апреля запись опять наладилась и мы работали в обычном режиме. Значительно уменьшился спрос на выставочный груминг, так как были отменены выставки как в Латвии, так и в других странах. Сейчас работы много, так как многие вернулись из загорода, а также начался выставочный сезон.

https://dinozoopasaule.lv/uploads/files/jaunumu%20bildes/Friz%C4%93tavas%20papla%C5%A1in%C4%81%C5%A1ana/reklamrakstam%20suns.jpg

Многие владельцы кошек и собак по каким-то причинам сами предпочитают быть парикмахерами для своих животных. Что Вы можете им посоветовать?

Оценить возможность справиться со своим животным. Иногда собаки и кошки не позволяют своим хозяевам себя причесывать или сушить, вследствии чего груминг процедура не может быть успешно выполнена. Очень важно выбрать правильную косметику, которая подойдет для конкретного типа шерсти. Также очень важно хорошо выполоскать косметику из шерсти животного, чтобы не спровоцировать раздражение кожи или появление перхоти. Обычно ванная комната или комната после сушки животного в ней выглядет достаточно драматично – владельцу животного будет необходимо посветить несколько часов на уборку своего жилья. Сама регулярно вожу своих животных к грумеру, так как это экономит мое время и нервы.

В независимости от того, для кого Вам необходимы услуги профессионального парикмахера для животных – привести в порядок сенбернара с самой густой шерстью или же подстричь коготки своему любимцу, отправляйтесь в парикмахерскую Dino Zoo, ул. Краста 52, Рига. Записаться на услуги можно по телефону 29390650. Эта парикмахерская для животных в Риге стала номером один для многих четвероногих друзей и их хозяев – попробуйте и Вы!

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

JOSERA

Корм для собак, 12,5 кг

JOSERA

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

WALDSTREU OKO

Песок для кошачьего туалета, 10 л и 20 л

WALDSTREU OKO

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

ONTARIO

Консервы для собак, 400 г

ONTARIO

Закупайся в интернет - магазине Dino Zoo

CARNILOVE

Корм для кошек, 400 г

CARNILOVE